Участники конференции «Технологическое развитие и импортозамещение в ТЭК» посетили «Силовые машины»

28-29 июля в Санкт-Петербурге прошла V ежегодная конференция «Технологическое развитие и импортозамещение в ТЭК». В рамках деловой программы состоялся технологический визит участников конференции на Ленинградский Металлический завод (входит в состав АО «Силовые машины»). 

В ходе конференции обсуждались такие актуальные темы, как технологический суверенитет и импортозамещение. В формате сессий и круглых столов эксперты подробно разбирали новые вызовы, стоящие перед ТЭК и машиностроительным комплексом. Участники дискуссий также обсудили кооперацию науки, бизнеса и государства с целью развития инновационных экосистем и стартапов, импортозамещение в отраслях нефтегазовой промышленности и создание новых механизмов для эффективного внедрения российских ИТ-решений для обеспечения технологической независимости. 

С целью обмена опытом для участников конференции был организован технологический визит на производство «Силовых машин». Делегаты посетили цехи роторов и гидравлических турбин Ленинградского Металлического завода, ознакомились со спецификой производства энергетического оборудования. Отдельное внимание было уделено открытости и готовности «Силовых машин» развивать сотрудничество с технологическими партнерами, создавать современные высокотехнологичные продукты и внедрять инновации в энергетическом машиностроении.