Студенты Уфимского государственного авиационного технического университета приняли участие в дне «Силовых машин»

28 сентября «Силовые машины» и Уфимский государственный авиационный технический университет в рамках создания на базе университета студенческого конструкторского бюро провели в вузе день «Силовых машин».

Представители «Силовых машин» рассказали студентам об инновационных проектах и перспективах развития компании, а также о карьерных возможностях молодых специалистов. 

Набор в СКБ УГАТУ уже открыт. Стать сотрудником СКБ могут учащиеся 4 курса бакалавриата и специалитета, а также 1-2 курса магистратуры. Студенты получают возможность решать реальные инженерные и конструкторские задачи, трудовой стаж, ежемесячные выплаты, а также после выпуска из СКБ смогут продолжить работу в «Силовых машинах» сразу на позиции инженеров-конструкторов 3 категории.  

Работу студентов в СКБ будут курировать как преподаватели УГАТУ, так и специалисты «Силовых машин». Пространство конструкторского бюро оснащено современной компьютерной и мультимедийной техникой, оборудовано комфортными рабочими местами. 

УГАТУ стал пятым вузом-партнером АО «Силовые машины» - компании, входящей в пятерку крупнейших в мире производителей энергетического оборудования. Студенческие конструкторские бюро компании уже созданы и успешно работают в Национальном исследовательском университете «МЭИ», Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения и Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.