Совещание руководителей «Силовых машин» и «Росэнергоатома»

«Электросилу» посетила делегация концерна «Росэнергоатом» во главе с генеральным директором концерна Андреем Ювенальевичем Петровым.

Этой встречи в «Силовых машинах» ждали – тщательная подготовка велась на всех уровнях. Мероприятие началось с посещения производства и завершилось совещанием с участием генерального директора «Силовых машин» Александра Владимировича Конюхова.

По оценке заместителя генерального директора – руководителя дивизиона атомной энергетики Антона Викторова, все прошло конструктивно:
– Обсудили имеющиеся вопросы, наметили дальнейшие совместные действия и договорились, что будем раз в полгода встречаться на том же уровне и проверять текущее исполнение проектов. Мы рассказали о статусах исполнения договоров по действующим и сооружаемым АЭС, мерах по обеспечению качества и надежности оборудования, развитии новых продуктов и работе по импортозамещению. Андрей Ювенальевич высоко оценил качественную подготовку наших представителей к совещанию.

Также руководители Росэнергоатома лично оценили ход работ по исполняемым проектам для строящихся атомных электростанций – им показали статор в корпусе мощных турбогенераторов, ротор в цехе турбогенераторов, якоря в цехе электрических машин. Технический директор «Электросилы» Олег Антонюк во время обхода производства пояснил, какие новшества и конструкторские решения были приняты для повышения эффективности и надежности работы оборудования.