Сотрудники «Силовых машин» поддержали благотворительную организацию «Детские деревни SOS» Россия

Сотрудники «Силовых машин» оказали поддержку подопечным благотворительной организации «Детские деревни SOS». Волонтеры собрали средства и передали пожертвование детям из Детской деревни SOS Пушкин. Благотворительная акция организована в рамках проекта «Эстафета добрых дел», являющегося частью программы корпоративного волонтерства «Силовых машин».

«Детские деревни – SOS» – российская благотворительная организация, основанная в 1994 году. «Детские деревни SOS» помогают семьям в кризисной ситуации, в которых дети могут лишиться родительской опеки; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также молодым людям из различных форм опеки, вступающим в самостоятельную жизнь. Программы «Детских деревень SOS» работают в восьми регионах России: Московской, Орловской, Мурманской, Псковской и Вологодской областях, Республике Татарстан, Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. В шести регионах расположены Детские деревни SOS – сообщества из 10-15 приемных семей.

За 27 лет работы «Детских деревень SOS» в России более 1000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обрели любящую семью. Все это стало возможным благодаря поддержке сторонников – частных лиц, а также компаний-партнеров.

«Я узнала, что в последнее время у организации стало меньше пожертвований, и им нужна помощь. Мы с коллегами объявили в Компании сбор средств и отвезли пожертвование в Детскую деревню SOS Пушкин», – рассказывает инициатор акции Александра Федоскина, старший менеджер Центра развития бизнес-системы АО «Силовые машины».

Корпоративное волонтерство в «Силовых машинах» охватывает целый перечень направлений деятельности, в их числе благотворительность и поддержка местных сообществ, защита животных, экологические инициативы и профориентация молодежи.