«Силовые машины» выступили социальным партнером чемпионата профессионального мастерства «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике»

«Силовые машины» выступили социальным партнером чемпионата профессионального мастерства «Кубок Губернатора Санкт‑Петербурга по робототехнике», который прошел с 22 по 24 апреля в Малоохтинском колледже.

Чемпионат был организован Комитетом по образованию совместно с Малоохтинским колледжем по поручению Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова с целью развития образовательной робототехники в Санкт‑Петербурге и повышения интереса детей и молодежи к научно-техническому творчеству.

Соревнования, в которых принимали участие ребята от 9 до 22 лет, включали номинации: «Промышленная робототехника», «мобильная робототехника», «изготовление прототипов».

– Эти ребята – наше будущее, – комментирует директор Ленинградского Металлического завода Владимир Шур, который принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов чемпионата. – Искренне уверен, что эти молодые люди в ближайшее время выведут нашу науку и технику на принципиально новый уровень, и я буду счастлив видеть такую талантливую молодежь не только на ЛМЗ, но и вообще в энергомашиностроении.