«Силовые машины» – участник выставки POWEREXPO ALMATY 2021 в Казахстане

«Силовые машины» принимают участие в казахстанской международной выставке «Энергетика, электротехника и энергетическое машиностроение» - POWEREXPO ALMATY 2021, которая проводится в Алматы с 27 по 29 октября.

Казахстан является одним из стратегически важных рынков для «Силовых машин». Предприятия, входящие сегодня в состав «Силовых машин», изготавливают и поставляют оборудование для энергетических объектов Республики с 1950-х годов. Оно установлено на 33 объектах, расположенных в Казахстане, в их числе Экибастузская ГРЭС-1 и ГРЭС-2, Карагандинская ТЭЦ, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Шульбинская ГЭС, Петропавловская ТЭЦ и многие другие. Совокупная мощность оборудования компании, установленного на энергетических объектах Казахстана, составляет более 12 ГВт.

Сегодня «Силовые машины» проектируют и изготавливают турбины и генераторы для ТЭС, ГЭС, АЭС, котельное оборудование, промышленные турбоустановки, уникальное оборудование для транспорта и судовой энергетики.  Преимущество компании в возможности реализовать комплексные EPC-проекты – строительство энергоблоков под ключ.

В 2018 году «Силовые машины» приступили к проекту возрождения производства газовых турбин ГТЭ-170 E-класса и ГТЭ-65 F-класса. Обе машины спроектированы с учетом лучших отраслевых практик и современных подходов к разработке и эксплуатации газовых турбин. Первые серийные образцы отечественных ГТУ будут готовы уже в 2023–2024 гг.

Также «Силовые машины» могут предложить инновационное решение по предиктивной диагностике энергетического оборудования, обеспечивающее снижение затрат на его эксплуатацию и дополнительную надежность. На сегодняшний день система разработана для пяти типов оборудования: паровых и гидротурбин, турбо- и гидрогенераторов, паровых котлов. К 2022 году линейка обслуживаемых продуктов пополнится газовыми турбинами.

Получить более подробную информацию о всей продуктовой линейке, выпускаемой сегодня «Силовыми машинами», можно на стенде компании в рамках выставки POWEREXPO ALMATY 2021.

С 2001 года Казахстанская Международная выставка POWEREXPO ALMATY ежегодно представляет вниманию специалистов полный спектр самого современного оборудования, технологий и услуг для энергетической отрасли, став традиционной площадкой для деловых встреч, обмена опытом, установления новых контактов и проведения переговоров

Выставка организована при поддержке Министерства энергетики Республики Казахстан; Акимата (Администрация) Алматы, АО «Самрук-Энерго», Казахстанской Компании по Управлению Электрическими Сетями АО «KEGOC», Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации – КЭА, Казахстанской Ассоциации энергоаудиторов и Союза инженеров-энергетиков.