«Силовые машины» провели welcome-дни для участников студенческих КБ в ведущих вузах

В сентябре в студенческих конструкторских бюро «Силовых машин» в Национальном исследовательском университете «МЭИ» и Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошли welcome-дни для новых участников.

Представители «Силовых машин» рассказали начинающим инженерам о проектах компании и карьерных возможностях молодых специалистов. Выпускники и студенты второго года обучения, уже успевшие поработать над интересными задачами, поделились своим опытом с новыми участниками бюро.

Работу студентов в СКБ курируют как преподаватели вузов, так и специалисты «Силовых машин». Учебный процесс проходит с использованием современных средств автоматизированного проектирования и численного моделирования на примере реальных инженерных и конструкторских задач.

Поступить на работу в СКБ могут учащиеся 4 курса бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры. Участники, успешно прошедшие отбор, получают ежемесячные выплаты и трудовой стаж, а после выпуска смогут продолжить работу в «Силовых машинах» сразу на позиции инженеров-конструкторов 3 категории.

Студенческие конструкторские бюро «Силовых машин» работают в пяти ведущих технических вузах — Национальном исследовательском университете «МЭИ», Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения, Уфимском государственном авиационном техническом университете и Томском политехническом университете.

Открытие нового СКБ на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» запланировано в октябре.