«Силовые машины» провели первую Конференцию для студентов СПО

5 октября на территории Ленинградского Металлического завода состоялась первая Конференция для студентов среднего профессионального образования, организованная АО «Силовые машины».

«Силовые машины» принимают активное участие в федеральной программе «Профессионалитет»: при поддержке компании на базе Электромашиностроительного колледжа был создан образовательно-производственный кластер «Машиностроение», студенты которого проходят практику на площадках «Силовых машин». Конференция для студентов среднего профессионального образования — была организована для развития коммуникативных и профессиональных навыков будущих специалистов и укрепления связей компании и студентов по линии программы «Профессионалитет».

В рамках сессии более 60 учащихся кластера «Машиностроение», проходящих практику на площадках «Силовых машин», знакомились с возможностями производства, направлениями деятельности заводов компании, начальниками цехов, которые делились своими компетенциями и историей профессионального успеха. Участников конференции приветствовали технический директор Ленинградского Металлического завода Сергей Слепков и директор по персоналу АО «Силовые машины» Елена Соловьева.

«Очень рада вас видеть — молодых, активных, со свежими взглядами. Надеюсь, что наша компания поможет вам найти свой профессиональный путь, — отметила Елена Соловьева. — Вы сейчас находитесь на старте карьеры, можете проявить себя, получить знания и отточить навыки, необходимые для дальнейшего движения. У нас большая компания – и обширные возможности для личностного и карьерного роста. При этом мы готовы к изменениям и развитию, и если вы видите возможность что-то улучшить, изменить, сделать иначе, чем это делалось раньше – говорите, предлагайте, проявляйте инициативу. Будьте активными и уверенными — это ваша возможность».

Также участники конференции прошли интенсивную практическую подготовку, направленную на развитие навыков, необходимых для успешной работы на производстве и дальнейшего профессионального роста.