«Силовые машины» провели памятные мероприятия в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне

«Силовые машины» провели торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На Ленинградском Металлическом заводе (ЛМЗ) церемонии с возложением цветов прошли у стелы с Вечным огнем и у мемориальной доски Герою Советского Союза Василию Петрову. На площадке ЛМЗ в Новом Девяткино возложение цветов состоялось к Мемориалу воинской славы, на «Электросиле» – к памятнику «Электросиловцам – труженикам тыла и воинам-ополченцам».

Руководители компании, представители профсоюзных комитетов и Советов ветеранов заводов возложили цветы к Вечному огню и мемориалам памяти, почтили минутой молчания память героев-освободителей. Также делегации сотрудников и профсоюзных лидеров заводов возложили венки и цветы к могилам павших воинов на Пискаревском и Богословском кладбищах и в парке Победы у памятника Георгия Жукова.

В предпраздничные дни на проходных и территориях производственных площадок «Силовых машин» были организованы трансляции песен военных лет и выдача Георгиевских лент. Специально для ветеранов ЛМЗ в актовом зале был организован праздничный концерт коллектива творческой самодеятельности.

В этом году сотрудники «Силовых машин» снова приняли участие в благотворительной акции «Подарок ветерану», в рамках которой поздравили участников Великой Отечественной войны и обороны Ленинграда, ранее работавших на предприятиях компании.