«Силовые машины» провели музыкальный фестиваль промышленных предприятий

22 июля «Силовые машины» организовали масштабный open-air фестиваль промышленных предприятий на территории Ленинградского Металлического завода (ЛМЗ). В мероприятии приняли участие более 1500 человек. 

Программа фестиваля включала выступления 18 музыкальных коллективов, созданных сотрудниками «Силовых машин» и отраслевых партнеров: Калужского турбинного завода, «СМТТ. Высоковольтные решения», Обуховского завода, Судостроительного завода «Северная верфь», ГК «Ракурс», ТГК-1, «Свезы» и других компаний и промышленных предприятий. 

Участников и гостей приветствовал генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов: «"Силовые машины" известны как высокотехнологичная компания с богатой историей и один из крупнейших работодателей Петербурга, но прежде всего это коллектив профессиональных, талантливых, творческих людей. Я очень рад, что к нам присоединились коллеги с других производственных предприятий, это отличная возможность лучше познакомиться, представить друг другу свои музыкальные коллективы. Уверен, что творческий импульс всех участников позволит не просто провести хороший праздник, а заложить новую традицию и устраивать такой фестиваль каждый год. Тем самым мы стремимся укрепить содружество промышленных предприятий и через музыку показать: производство – это не только чертежи, оборудование, проекты, это еще и творчество, и талант». 

Для участия в фестивале специально не приглашались профессиональные артисты – организаторы хотели показать творческие возможности работников предприятий. И это полностью удалось – в самом широком жанровом диапазоне, в который вошли: инди-рок, альтернативный рок, блюз, нью-вейв, эстрадные песни, электронная музыка. Прозвучали и кавер-версии на хиты всемирно известных исполнителей. 

Помимо музыкальной программы гостей мероприятия ждали мастер-классы, большая игротека с кикером, аэрохокеем, мини-гольфом, настольным теннисом и другими активностями, яркие фотозоны, мотовыставка, а также стритфуд и прохладительные напитки. Среди участников фестиваля были разыграны 50 призов – сертификаты на дополнительный выходной и другие корпоративные бонусы. Праздничные мероприятия, спортивные турниры, лектории, инженерный клуб и молодежные программы являются важными элементами корпоративной культуры «Силовых машин».