«Силовые машины» провели конференцию по теме эксплуатации и сервисного обслуживания турбогенераторов на АЭС

В «Силовых машинах» прошла конференция, посвященная эксплуатации, модернизации и сервисному обслуживанию турбогенераторов для атомных электростанций. В мероприятии приняли участие представители всех российских атомных электростанций и руководители концерна «Росэнергоатом».

В формате живой дискуссии участники конференции обсудили технические вопросы эксплуатации генераторного оборудования по каждой из АЭС. По итогам встречи были выработаны комплексные решения, направленные на дальнейшее развитие партнерства.

«Помимо сервиса и эксплуатации в фокусе нашего внимания была и актуальная тема импортозамещения. Мы также обсудили с экспертами перспективные проекты: модернизации генераторного оборудования с повышением надежности и мощности, поставки статоров и роторов в страховой запас», - отметил заместитель генерального директора – руководитель дивизиона атомной энергетики АО «Силовые машины» Антон Викторов.

«Силовые машины» на регулярной основе проводят круглые столы и конференции для представителей генерирующих компаний и электростанций. Тесное взаимодействие с заказчиками позволяет находить для них наиболее выгодные и эффективные решения, внедрять инновации, улучшать бизнес-процессы, обеспечивая бесперебойную работу оборудования.