«Силовые машины» приняли участие в программе «Всероссийская дубрава императора Петра Великого»

Компания «Силовые машины» поддержала эколого-историческую программу Государственного Русского музея – «Всероссийская дубрава императора Петра Великого». Церемония посадки деревьев состоялась при участии администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Некоторое время назад один из дубов, сохранившихся в Летнем саду со времен Петра Великого, получил особый статус, а именно – статус «Дерева – памятника живой природы». С того момента его желуди проращивают, а саженцы, как символ связи времен, передают в разные города России для посадки. 

В этот раз эколого-историческая акция состоялась в одном излюбленном мест для прогулок жителей Калининского района Санкт-Петербурга – на улице Верности. В ней приняли участие сотрудники «Силовых машин», студенты Техникума энергомашиностроения и металлообработки, а также представители молодежного совета Калининского района, высадив четыре дуба. 

Один саженец передан Ленинградскому Металлическому заводу для высадки на территории предприятия. 

«Силовые машины» – традиционный партнер Государственного Русского музея. Так, энергомашиностроительная компания участвует в фестивале садово-паркового искусства «Императорские сады России», поддерживает выставки и другие культурные и образовательные проекты музея.