«Силовые машины» обсудили совместные проекты с бизнес-миссией Удмуртской Республики

«Силовые машины» посетила делегация малых промышленных предприятий Удмуртии. Визит состоялся в рамках бизнес-миссии, организованной Региональным центром инжиниринга (РЦИ) Корпорации развития Удмуртской Республики и Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

На встрече, состоявшейся на площадке Ленинградского Металлического завода (входит в АО «Силовые машины), участники делегации рассказали о производственно-технологическом потенциале Удмуртии. Это крупный промышленный регион с многоотраслевой и высокотехнологичной экономикой, на территории которого действует сеть инжиниринговых центров, конструкторских бюро и малых инновационных компаний.

Со своей стороны, представители «Силовых машин» рассказали об инновационных проектах компании и выразили заинтересованность в сотрудничестве с отечественными предприятиями – разработчиками технологических решений и поставщиками продукции.

– «Силовые машины» нацелены на расширение пула своих партнеров и поставщиков, причем нам интересны как крупные предприятия, так и небольшие технологические стартапы. Такой подход позволяет развивать межрегиональные связи, усиливать синергию бизнеса и науки внутри страны, укрепляя технологический суверенитет России, – отметил Дмитрий Касатов, заместитель генерального директора по снабжению АО «Силовые машины».

По итогам обсуждения будут сформированы предложения по перспективным направлениям для развития кооперации и возможным совместным проектам «Силовых машин» и компаний Удмуртской Республики.