«Силовые машины» на РАВИФОРУМЕ-2022: ключевой задачей для развития ветроэнергетики России является организация национального производства

«Силовые машины» выступили стратегическим партнёром Международного форума по ветроэнергетике РАВИФОРУМ’2022, организованном Российской ассоциацией ветроиндустрии и объединившим ветроэнергетическое сообщество для решения задач, с которыми сталкиваются производители и потребители энергоресурсов на основе ветра. Деловая программа форума проходит 8-9 декабря в Москве.

Компания «Силовые машины», один из лидеров рынка энергетического машиностроения, обладая широким спектром компетенций фокусируется не только на традиционных продуктах, но и на перспективных разработках, в том числе, производстве оборудование для ВИЭ.

Дмитрий Остапчук, директор по стратегии «Силовых машин», в ходе пленарного заседания «Ветроэнергетика России: новые горизонты» отметил: «Ключевой задачей развития, вставшей сегодня перед ветроэнергетической индустрией, является организация национального производства, предусматривающего полное владение интеллектуальными правами на продукт. В среднесрочной перспективе «Силовые машины» нацелены на создание технологически независимого производства ветроэнергетических установок в России. Для нас этот продукт комплементарен, мы можем обеспечить его быструю постановку на производство. Сегодня мы оцениваем спрос и рассматриваем потенциальных партнёров для его реализации».

В первый день работы форума Дмитрий Остапчук также стал участником дискуссии «Организация производства ветрогенераторов в России».

Международный форум по ветроэнергетике РАВИФОРУМ — главное отраслевое ежегодное событие, которое объединяет на одной площадке лидеров ветроэнергетического сектора, представителей министерств и ведомств, экспертов и руководителей общественных и межправительственных организаций, представителей бизнес-сообщества и СМИ.