Проект «Силовых машин» «ТехноВызов 2.0» дополнен трансформаторным оборудованием

Развивая сотрудничество с представителями малого и среднего бизнеса, «Силовые машины» включили в свой проект «ТехноВызов 2.0» направления работы предприятия «СМТТ. Высоковольтные решения».

«ТехноВызов 2.0» был создан с целью привлечь внешних специалистов и экспертов для совместной разработки технических решений, направленных на сокращение себестоимости выпускаемой продукции.

К участию приглашены инжиниринговые компании и индивидуальные разработчики, обладающие компетенциями в направлениях заготовительного, сборочно-сварочного производств, изоляционно-обмоточных работ, профессионалов в части механической обработки и сборки крупного оборудования и электромонтажа.

В рамках проекта «Силовые машины» предоставляют участникам исходные данные по выбранному направлению работ, оказывают экспертную и консультационную помощь, а на стадии внедрения предоставляют доступ к производственному оборудованию для выпуска опытной партии. В случае успешного результата автор разработки или коллектив авторов получают выплату в размере 20% от подтвержденного годового экономического эффекта.

На сегодняшний день в проекте участвуют представители 66-ти компаний и 37 индивидуальных разработчиков.

Ознакомиться с основными типами оборудования и технологическими операциями, по которым «Силовые машины» предлагают сотрудничество, а также заполнить регистрационную форму и подать заявку для участия можно на сайте проекта «ТехноВызов 2.0» по адресу http://technochallenge.ru/.

Справочно:

«ТехноВызов2.0» – проект компании «Силовые машины», стартовавший в феврале 2020 года. Его цель – сотрудничество со всеми заинтересованными лицами для реализации совместных проектов по сокращению себестоимости выпускаемой продукции компании. Среди участников могут быть как индивидуальные разработчики, так и юридические лица.

Пилотный проект, ориентированный на турбинное оборудование, стартовал на Ленинградском Металлическом заводе, позже был масштабирован на генераторы – основную номенклатуру завода «Электросила».