Ленинградский Металлический завод, флагман энергомашиностроения России, отмечает 165 лет

Родоначальник и флагман отечественного турбостроения, одно из системообразующих предприятий российской энергетической отрасли – Ленинградский Металлический завод (ЛМЗ) отмечает 165-летие.

Сегодня ЛМЗ, входящий в группу компаний «Силовые машины», активно участвует в реализации десятков проектов строительства и модернизации энергетических объектов, необходимых для полноценного функционирования энергетической отрасли и поддержания энергетического баланса страны. Важнейшим стратегическим проектом завода является возрождение отечественной технологии производства газовых турбин большой мощности.

Главным достоянием завода во все времена были и остаются люди – талантливые специалисты с неугасающим профессиональным азартом, высоким чувством ответственности за результаты работы и любовью к своему делу. Сегодня на ЛМЗ сотрудники более 100 рабочих и инженерных специальностей вкладывают силы, знания и энергию в развитие завода, сохраняя лучшие традиции энергомашиностроения и передавая опыт новым поколениям турбостроителей, внедряют передовые технологические решения, направленные на повышение надежности и эффективности выпускаемого оборудования.

«В 165-летней летописи ЛМЗ более века приходится на выпуск оборудования для энергетики. Это огромное количество сложнейших проектов и разработок, множество достижений и открытий, которые сформировали лицо отечественной энергетики и определяют ее будущее. Наше предприятие всегда было в научно-техническом авангарде отрасли, и мы по праву гордимся своей инженерно-технической школой и производственными компетенциями. Накопленные знания и опыт позволяют нам создавать новые разработки и наращивать свою загрузку: сейчас завод хорошо обеспечен заказами на перспективу 3 – 5 лет, в связи с чем мы активно набираем и обучаем новых работников. Поздравляю наш коллектив с юбилеем и желаю новых достижений и успешного выполнения всех принятых обязательств!», – сказал заместитель генерального директора по производству «Силовых машин» – директор ЛМЗ Алексей Садков.