Экоденсант «Силовых машин» в Приморском районе Санкт-Петербурга

29 апреля сотрудники компании «Силовые машины» приняли участие в совместной с правительством Санкт-Петербурга акции – «Экодесант на Балтике», которая прошла на берегу Финского залива в поселке Лисий Нос (Приморский район).

В ходе акции сотрудники компании вместе со своими близкими и друзьями очистили прибрежную полосу Финского залива от мусора. Совместными усилиями работники «Силовых машин» и представители других промышленных предприятий города собрали более 6 тонн мусора.

Участников субботника приветствовал председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин. «В Санкт-Петербурге многое делается для улучшения экологической обстановки. Огромный вклад вносят промышленные предприятия, которые заменяют оборудование на более экологически чистое, устанавливают современные системы очистки и строят специализированные сооружения, внедряют экологические стандарты и переобучают персонал», — отметил он. — Добровольческие инициативы помогают делать город чище и красивее, а также служат сплочению коллективов предприятий», — сказал Максим Мейксин.

— 2017 год назван Годом экологии в России. Для нас, как для крупнейшего энергомашиностроительного предприятия страны, это означает усиление направлений деятельности, включающих ответственность за безопасность труда, экологию производства и охрану окружающей среды во всех зонах нашего влияния, — подчеркнул генеральный директор «Силовых машин» Роман Филиппов. — Мне приятно отметить, что в «Силовых машинах» за последние годы появилось много хороших традиций. Мы проводим дни открытых дверей, присоединились к международной акции «Щедрый вторник», стали ежегодно выезжать на субботники. Все это и называется — корпоративная культура. А складывается она из личного неравнодушия и активной жизненной позиции!

Справочно:

«Силовые машины» вкладывают большие средства в устранение выявляемых проблем, развитие новых мощностей и экологически благоприятных направлений производства: 

- Суммарные валовые выбросы в атмосферный воздух в результате деятельности компании находятся в пределах установленных лимитов.

- в 2016 году в Петербурге совместно с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» «Силовые машины» разработали планы мероприятий по сокращению сброса сточных вод и загрязняющих веществ в централизованную систему водоотведения для КТЛ, ЛМЗ и завод «Электросила». 

- В 2016 году в компании были переоформлены паспорта на опасные отходы (15 шт.), проведены исследования эффективности очистки пыле-газовых устройств и инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.