«Силовые машины» отмечают 76-летие Победы в Великой Отечественной войне

«Силовые машины» провели торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На Ленинградском Металлическом заводе (ЛМЗ) церемонии прошли у стелы с Вечным огнем, мемориала воинской славы, памятника Герою Советского Союза Василию Петрову, на «Электросиле» – у памятника «Электросиловцам – труженикам тыла и воинам-ополченцам».

Руководители компании, представители профсоюзных комитетов и Советов ветеранов заводов возложили цветы к Вечному огню и мемориалам памяти, почтили минутой молчания память героев-освободителей.

Также делегации сотрудников и профсоюзных лидеров заводов возложили венки и цветы к могилам павших воинов на Пискаревском мемориальном кладбище и Павильону памяти в парке Победы.

Специально для ветеранов ЛМЗ и завода «Электросила» были организованы праздничные концерты с участием заслуженных работников культуры, лауреатов госпремий и международных конкурсов. Ирина Мкртичева, Галина Сидоренко, Валерий Кроль и Юрий Заряднов исполнили песни военных лет, на фортепиано им аккомпанировал Михаил Бузин, а вела мероприятия артистка «Петербург-концерта» Лариса Воронцовская.

В предпраздничные дни на проходных и территориях производственных площадок «Силовых машин» были организованы трансляции песен военных лет и выдача Георгиевских лент. На заводе «Электросила» проведена фотовыставка, посвященная историям из жизни фронтовиков и тружеников завода.

В преддверии Дня Победы сотрудники волонтеры компании приняли участие в благотворительной акции «Подарок ветерану», в рамках которой поздравили и вручили подарки ветеранам – участникам Великой Отечественной войны и обороны Ленинграда, ранее работавшим на предприятиях компании.

Как воевали заводы: ЛМЗ и завод «Электросила».