Сотрудники компаний «Севергрупп» приняли участие в экологической акции в Пулковском парке

20 октября в Пулковском парке Санкт-Петербурга прошла совместная экологическая акция «ЭкоПарк – городу от заводчан», организованная Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, предприятиями «Севергрупп» и Администрацией Московского района Санкт-Петербурга.

Участников эко-субботника приветствовали председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин и глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

В ходе акции руководители и сотрудники компаний «Силовые машины», «СВЕЗА Лес» и «Северсталь», входящих в состав ООО «Севергрупп», а также представители Комитета по благоустройству города очистили территорию парка от палой листвы. В результате уборки было собрано 460 мешков листьев. Также представители «Севергрупп» приняли участие в посадке 8 лип на одной из аллей парка.

– Инициатива Московского района и промышленных предприятий нашего города – это здорово: сегодня мы совместными усилиями сделали город еще лучше, чище, экологичнее, – прокомментировал акцию Максим Мейксин. – Самое главное, что мы, чиновники и промышленники, смогли вместе потрудиться на благо нашего любимого города.

Во время мероприятия для участников и членов их семей работал диджей и аниматоры, а посетителей парка, желающих также присоединиться к уборке листвы, обеспечивали инвентарем и перчатками. Дети вместе с родителями раскрасили и повесили в Пулковском парке 20 кормушек для птиц, а в завершении мероприятия участники выпустили в пруд парка 50 карасей. 

Справочно:

Для «Силовых машин» подобные акцииуже сталитрадиционными – в прошлом году представители компании принимали участие в очистке прибрежной полосы Финского залива от мусора, а также в высадке кленовой, каштановой и липовой аллей в Пионерском парке Санкт-Петербурга. В этом раз компанию представляли в основном сотрудники завода «Электросила», что не случайно: завод, встретивший в этом году 120-летний юбилей, располагается на территории Московского района.