«Силовые машины» расширяют использование сети Wi-Fi на производстве

Сеть Wi-Fi стала доступна в 16 цехах, расположенных на нескольких площадках Ленинградского Металлического завода (ЛМЗ) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сеть позволит производственному персоналу получить доступ к чертежам, сменно-суточным заданиям и иной документации в электронном виде.

Пилотный проект по развертыванию Wi-Fi покрытия на производственных площадках был реализован в 2019 году и показал свою эффективность. В связи с этим было принято решение расширить использование на производстве системы беспроводного доступа к информационным ресурсам компании.

Чтобы охватить сетью Wi-Fi 16 цехов, специалисты оборудовали 240 точек доступа. Гарантированная скорость передачи данных составляет 25 мбит\сек., а максимальная –200 мбит\сек.

Беспроводная сеть предоставляет производственному персоналу доступ к документации в электронном виде, позволяя сократить бумажный документооборот. Всю информацию теперь можно получить на рабочем месте в цеху через стационарные терминалы, информационные киоски и планшеты.

В рамках продолжения курса на цифровизацию бизнес-процессов компании в будущем планируется полностью покрыть сетью Wi-Fi другие производственные площадки «Силовых машин».