«Силовые машины» принимают участие в конгрессе «Гидроэнергетика Центральная Азия и Каспий»

17-18 февраля представители российской энергомашиностроительной компании – Владимир Демьянов, заместитель генерального директора-руководитель дивизиона гидроэнергетики «Силовых машин» и Анатолий Колесников, главный конструктор гидротурбин-начальник СКБ «Гидротурбомаш» – принимают участие в V ежегодном конгрессе «Гидроэнергетика Центральная Азия и Каспий», проходящем в Ташкенте при поддержке министерства энергетики Узбекистана.

Международный конгресс и выставка «Гидроэнергетика Центральная Азия и Каспий» – это профессиональная площадка для диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей власти и бизнеса для реализации целого ряда проектов строительства и реконструкции/модернизации гидроэлектростанций региона (Кыргызстан, Грузия, Узбекистан, Азербайджан, Иран, Армения, Россия, Казахстан, Таджикистан, Турция).

Центральная Азия в целом, а Республика Узбекистан в частности, являются приоритетными рынками для «Силовых машин». Так, в настоящее время в столице Узбекистана открыто представительство российской компании, действует сеть проектных офисов, где в совокупности трудятся более 30 сотрудников «Силовых машин».

80% тепловой и гидрогенерации Узбекистана вырабатывают турбины и генераторы производства предприятий, входящих в состав «Силовых машин». Ленинградский Металлический завод и завод «Электросила» участвовали в оснащении Бурджарской ГЭС-4, Ангренской, Навоийской, Ташкентской и Сырдарьинской ТЭС, Чарвакской ГЭС и многих других.

В настоящее время «Силовые машины» продолжают исполнение в Узбекистане контрактов по модернизации трёх электростанций – Сырдарьинской ТЭС, Фархадской и Тупалангской ГЭС. В работе проекты по строительству МГЭС.