«Силовые машины» посетили студенты и преподаватели зарубежных университетов

В рамках «Международной политехнической школы по энергетике» «Силовые машины» приняли делегацию студентов и аспирантов из КНР, Южной Кореи, Италии и Непала.

Традиционные визиты учащихся на производственные площадки «Силовых машин» проходят в ходе реализации программы сотрудничества петербургской энергомашиностроительной компании с политехническим университетом.

В этом году гостей принимала «Электросила» – участники «Зимней школы» Политеха посетили генераторное производство, где ознакомились с циклом изготовления оборудования и прослушали ознакомительные лекции представителей инжиниринговых подразделений «Силовых машин» о продуктовой линейке электрических машин и расчетных методиках, применяемых в процессе их изготовления.

Помимо участия в «Международной политехнической школе» СПбПУ «Силовые машины» ведут ряд образовательных проектов совместно с передовыми университетами, которые готовят инженерно-технических специалистов. Так, организуются практики и стажировки с возможностью трудоустройства в компании, экскурсии по производству, встречи с работниками, развивается корпоративный учебный центр, поддерживаются профильные кафедры вузов.

Справочно

«Международная политехническая школа по энергетике» Санкт-Петербургского политехнического университета – образовательный проект, который проводится дважды в год для иностранных студентов-энергетиков по трем направлениям: «Электроэнергетика», «Атомная энергетика» и «Турбомашиностроение».