«Силовые машины» представили энергомашиностроение на городском мероприятии «Трудовое Лето»

«Силовые машины» приняли участие в масштабном профориентационном мероприятии для подростков «Трудовое Лето», которое прошло 20 сентября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

Цель акции – помочь ребятам в возрасте от 14 до 18 лет определиться с профессией, а также подсказать, в каких учебных заведениях можно пройти обучение по выбранной специальности. 

На нескольких этажах спортивно-развлекательного комплекса «Ледовый дворец» разместились порядка сотни работодателей, представители вузов и ссузов из разных отраслей: фармацевтики, машиностроения, топливной энергетики, оптики и техники, медицины, робототехники, транспорта. 

Энергомашиностроительную отрасль представляли «Силовые машины». В ходе мероприятия специалисты нашей компании рассказывали юным посетителям об особенностях профессий, востребованных в отрасли, основных принципах работы турбинного оборудования. Для демонстрации работы силовых установок на выставочном стенде компании был установлен макет паровой турбины. 

Стенд компании вызвал у ребят живой интерес, а представители дирекции по персоналу поделились полезной информацией о том, какие требования предъявляются к соискателям и какие профильные учреждения в Санкт-Петербурге помогут получить необходимую для работы в энергомашиностроении специальность.