Ленинградский Металлический завод (ЛМЗ) посетила женская футбольная команда «Зенит»

6 и 7 марта в цехах ЛМЗ состоялась фотосессия женской футбольной команды «Зенит» в рамках подготовки фото- и видеоматериалов для презентации команды перед новым сезоном Суперлиги 2021 года. Спортсмены и тренерский состав позировали на фоне гидротурбинного и паротурбинного оборудования – основной производственной линейки ЛМЗ. 

Презентация команды с использованием фото- и видеоматериалов, снятых в наших производственных интерьерах, опубликована на сайте клуба https://w.fc-zenit.ru/

Первый матч сезона сине-бело-голубые сыграют на стадионе «Газпром» - Академии (ул. Верности, 21). Игра пройдет 14 марта, начало — в 16:00. Соперником станет «Рязань-ВДВ».

Коллектив ЛМЗ от всей души желает спортсменкам «Зенита» побед в Суперлиге и играх за женскую сборную России.

Справочно:

Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» ведет свою родословную от физкультурного кружка ЛМЗ имени Сталина. Именно на этом заводе были организованы футбольные команды, ставшие прародителями нынешнего «Зенита», официальной датой рождения которого ныне принято считать 25 мая 1925 года.

Ленинградский Металлический завод основан в 1857 году (первоначальное название – Санкт-Петербургский Металлический завод). К концу XIX столетия он стал крупнейшим изготовителем оборудования для строительной, тяжелой и военной промышленности России, поставщиком Императорского двора и пионером российского энергомашиностроения.

Основной профиль завода – производство турбин и вспомогательного оборудования для гидравлических, тепловых и атомных электростанций. ЛМЗ обладает более чем столетним опытом создания паровых и гидравлических турбин различных модификаций и мощностей. Первая паровая турбина, выпущенная ЛМЗ, введена в промышленную эксплуатацию в 1907 году, первая российская гидравлическая турбина – в 1924 году.