Компания «Силовые машины» заняла лидирующую позицию в рейтинге поставщиков оборудования для электроэнергетического комплекса России

В ходе третьей ежегодной конференция «Инвестиционные проекты, модернизация, закупки в электроэнергетике» (ИНВЕСТЭНЕРГО-2021) состоялось награждение лучших поставщиков электроэнергетических компаний. «Силовые машины» заняли первое место в опросе потребителей продукции для электроэнергетического комплекса среди российских компаний в номинации «Паровые турбины», «Гидротурбины», «Турбогенераторы», «Гидрогенераторы». Победителей определили путем прямого опроса крупнейших заказчиков.

– Особенность рейтинга, по словам Александра Романихина, председателя центра поставщиков ТЭК – прямой опрос потребителей. Итоговая оценка выставляется на основе официальных ответов крупнейших компаний-заказчиков, без каких-либо специально подобранных жюри. Все это сводит к минимуму роль субъективного фактора в оценке поставщиков. Рейтинг стимулирует поставщиков продукции и услуг к повышению качества, повышает их взаимосвязь с потребителями.