Компания «Силовые машины» принимает участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ

5 – 7 апреля 2021 года российская энергомашиностроительная компания «Силовые машины» принимает участие в выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», проходящей в Ташкенте. 

Целью мероприятия является организация платформы для выхода российских компаний на рынок Узбекистана, как наиболее важного импортера российской промышленной продукции. Основная тема выставки – умная промышленность. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. 

На выставке представлены продукция и услуги  транспортного, дорожно-строительного, энергетического машиностроения, металлургии, химии, ТЭК и автоматизации. 

«Силовые машины» принимают участие в коллективном стенде Министерства с экспозицией по теме освоения производства российских газовых турбин средней и большой мощности. Стенд, представляющий выставочный макет газовой турбины ГТЭ-170 с 3-д комплексом визуализации, посетила делегация, возглавляемая заместителем премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей - министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардором Умурзаковым и Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли РФ. 

- Энергетиков России и Узбекистана связывают не просто партнерские обязательства, но общая история и многолетние отношения. В настоящее время «Силовые машины» продолжают исполнение в Узбекистане контрактов по модернизации трёх электростанций – Сырдарьинской ТЭС, Фархадской и Тупалангской ГЭС. В работе – проекты по строительству малых ГЭС, – отметил Павел Подорожный, советник генерального директора «Силовых машин» по сервису. 

В рамках Иннопрома «Силовые машины» представили свой новый продукт – полностью российскую газовую турбину большой мощности – ГТЭ-170. Разработка данного типа оборудования осуществляется при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли России. 

Специально для развития партнерских отношений в 2020 году «Силовые машины» открыли представительство в Ташкенте с сетью проектных офисов в местах исполнения работ.