В «Силовых машинах» утвержден Стандарт безопасной деятельности для противодействия распространению коронавируса

В ПАО «Силовые машины» утвержден Стандарт организации безопасной деятельности и санитарно-гигиенической безопасности для противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Стандарт создан во исполнение Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Он описывает комплекс мер, которые были оперативно определены и поэтапно внедряются в компании с марта, когда поступили первые сообщения о коронавирусе.

В частности, в ПАО «Силовые машины» определена численность работников непосредственно на предприятии и численность работников, переведенных на дистанционный режим, сформированы и введены внутренние стандарты безопасной деятельности, в том числе санитарно-гигиенической безопасности.

Сформированы требования к санитарному режиму компании и личной гигиене работников, особенностям режимов доступа на рабочие места, организации питания работников, санитарной обработке помещений, обеспечению работников средствами защиты и другие необходимые мероприятия. Разработан алгоритм действий в случае подозрения заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

ПАО «Силовые машины» как производственное предприятие, критично важное для обеспечения стабильной работы отечественной энергосистемы, а также для экономики и рынка труда региона, продолжает свою работу, выполняя задачи в соответствии со всеми принятыми на себя обязательствами. При этом в компании, которая является социально ориентированной, реализуются все необходимые меры для обеспечения безопасности сотрудников.