Коллективный договор "Силовых машин" – один из лучших в Санкт-Петербурге

Коллективный договор ОАО "Силовые машины" признан одним из лучших в Санкт-Петербурге по итогам 2012 года. Такое решение приняла Ленинградская федерация профсоюзов в ходе конкурса "Лучший коллективный договор на территории Санкт-Петербурга".

Организаторы конкурса отметили особенности коллективного договора компании: его действие распространяется сразу на все предприятия, входящие в состав "Силовых машин", для работников действуют комбинаты питания, медицинские комплексы, работодатель оплачивает около 70% стоимости путевок в дома отдыха и санатории, регулярно проводятся профилактические медицинские осмотры работающих во вредных и опасных условиях труда, спортивные мероприятия.

Церемония награждения победителей конкурса прошла во Дворце труда. В дипломе отмечены как руководство "Силовых машин" в лице генерального директора Игоря Костина, так и председатели профсоюзных организаций производственных подразделений компании.

Единый коллективный договор "Силовых машин" был принят на конференции трудового коллектива в декабре 2010 года. Его срок действия – с 2011 по 2013 годы.