В «Силовых машинах» прошел II Слет мастеров

100 линейных руководителей приняли участие в II Слете мастеров «Силовых машин», который прошел 17 февраля.

На этой ежегодной встрече участники делятся профессиональным опытом, решают практические задачи, задают вопросы руководителям, знакомятся с коллегами. В этом году на Слет прибыли 100 мастеров ЛМЗ, включая Заготовительное производство и Производство турбинных лопаток, а также СМТТ и «Электросилы».

Они прорабатывали различные задачи в пяти группах, а затем защищали найденные решения перед экспертной комиссией. Искали ответы на вопросы о целеполагании, планировании производства, взаимодействии со смежными службами, эффективном использовании оборудования, развитии персонала.

Обсуждение предложений мастеров было жарким, по итогам некоторые инициативы были одобрены и взяты на вооружение руководителями, которые отвечали на вопросы, выступали в качестве экспертов в рабочих группах или, наоборот, оппонировали при защите проектов. В их числе: заместитель гендиректора по производству-директор ЛМЗ Алексей Садков, директор по персоналу Елена Соловьева, директор завода «Электросила» Антон Гребенщиков, директор по постоянному совершенствованию производства Хамит Фаттахов, заместитель директора «Электросилы» Дмитрий Антонов, а также руководители Производств и Технических управлений ЛМЗ и «Электросилы».

По итогам Слета в актовом зале ЛМЗ прошло традиционное награждение лучших участников: более 40 человек в семи различных номинациях. Каждый из них получил грамоту и приятный подарок. На церемонии присутствовали также вторые половинки мастеров. Слет завершился неформальным общением и дружеским турниром в боулинг-центре.