В АО «Силовые машины» стартовал цикл экскурсий для сотрудников ГУП «Петербургский метрополитен»

В музее истории завода «Электросила», входящего в состав «Силовых машин», состоялась экскурсия для сотрудников Петербургского метрополитена и членов их семей. Это первая из встреч, которые будут проходить здесь ежемесячно до конца 2023 г.

Акция приурочена к 125-летию «Электросилы», которое будет отмечаться в апреле, и призвана укрепить контакты между предприятиями, имеющими обширный опыт сотрудничества. Так, еще в 1994 г. на «Электросиле» разработали и изготовили первые образцы тяговых электродвигателей постоянного тока типа ТДМ-1, ТДМ-1Э для электропоездов метрополитена.

На экскурсиях в музее истории «Электросилы» сотрудники Петербургского метрополитена познакомятся с историей одного из старейших предприятий города, в том числе с его проектами для железнодорожного транспорта.

– За последнее время в нашем экспозиционном пространстве побывали самые разные посетители: молодые сотрудники «Силовых машин» и заводчане-ветераны, школьники, студенты профильных вузов и даже воспитанники детских садов. Мы всегда рады гостям, и замечательно, что страницы истории отечественной промышленности вызывают искренний интерес у экскурсантов, – отметила заведующая музея Татьяна Денисенко.