«Силовые машины» провели welcome-day для участников студенческого КБ на базе УГАТУ

Состоялся welcome-day «Силовых машин» для участников студенческого конструкторского бюро (СКБ) компании в Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ).

СКБ «Силовых машин» в УГАТУ по направлению «Газовые турбины» действует с 2021 года. Программа работы в СКБ рассчитана на два года, студентов курируют как преподаватели УГАТУ, так и эксперты «Силовых машин». В 2021 году в СКБ было принято 7 студентов, 2022 году - еще 5. Одному из участников первого потока СКБ уже предложено постоянное трудоустройство в «Силовые машины».

В рамках встречи участники и кураторы СКБ представили итоги проделанной работы и наметили план действий на предстоящий год. Во встрече также участвовали интересующиеся тематикой СКБ «Силовых машин» старшекурсники и студенты.

Мария Яровенко, специалист по взаимодействию с учебными заведениями АО «Силовые машины», рассказала о развитии компанией сети СКБ, действующих уже в девяти ведущих технических вузах страны, напомнила о ключевых целях проектах, подробно остановилась на аспектах оформления трудового договора со студентами на период работы в проекте и оплате труда, рассказала о приоритетных условиях трудоустройства в компании «Силовых машин» по окончании СКБ.

«Для университета большая честь работать с такой компанией, как «Силовые машины» и участвовать в их проектах СКБ», - сказал в приветственном слове участникам встречи Георгий Агеев, проректор по инновационной деятельности УГАТУ. - Сегодня в СКБ «Силовых машин» у нас трудоустроены 11 студентов, и их работа самая высокооплачиваемая из всех наших студенческих КБ. Попасть туда непросто, но оно того стоит. Это отличный старт в жизни».


Фото: пресс-служба УГАТУ.