«Силовые машины» приняли участие в Форуме труда

<b>«Силовые машины» стали HR-партнером VII Санкт-Петербургского Международного форума труда и приняли участие в обсуждении актуальных аспектов развития человеческого капитала, инициатив по совершенствованию трудового законодательства, стандартов и программ профессионального обучения, мер поддержки занятости.</b>

Елена Соловьева, директор по персоналу АО «Силовые машины», в ходе сессии «Рынок труда: текущая ситуация, цели, прогнозы по дефицитам и конкуренции» рассказала о программах подбора, адаптации и удержания персонала, создании комфортных условий труда на предприятиях.

В рамках деловой программы форума Елена Соловьева отметила значимость актуализации и развития образовательных программ и стандартов подготовки новых квалифицированных кадров для промышленности, причем уже на уровне профориентации в школе, а также необходимость повышения престижа рабочих специальностей.

«Развитие и рост работника на современном технологичном производстве – процесс, требующий определенного времени и глубокого погружения. Однако, выбрав этот вектор развития, человек получает востребованную, стабильную и высокооплачиваемую профессию», – сказала Елена Соловьева.

«Силовые машины» входят независимый рейтинг лучших работодателей России портала hh.ru, по результатам голосования соискателей компания – в десятке крупнейших предприятий промышленной отрасли. В рейтинге лучших работодателей России, составленном ForbesRussia, «Силовые машины» получили «Золото» во всех категориях: сотрудники и общество, экология, корпоративное управление.

Форум труда, крупнейшая дискуссионная площадка в сфере трудовых отношений, объединяет представителей профессионального сообщества, профильных органов государственной власти, бизнеса, образовательных учреждений и профсоюзов с целью выработки механизмов и инструментов государственной политики в области управления HR, обмена мнениями и определения направлений развития человеческого капитала как ключевого фактора роста экономики.