«Силовые машины» обладают инженерно-техническими компетенциями и мощностями для обеспечения технологической безопасности и суверенитета российской энергетики

Генеральный директор «Силовых машин» Александр Конюхов принял участие в мероприятиях форума «Российская энергетическая неделя», организованного Минэнерго России, и выступил в ходе отраслевой дискуссии на тему развития гидроэнергетики.

Участники дискуссии, прошедшей под эгидой Ассоциации «Гидроэнергетика России» и «РусГидро», сконцентрировались на вопросах современного состояния и перспективах гидроэнергетической отрасли, ее влияния на социально-экономическое развитие России и обеспечение устойчивого развития.

Представители органов госвласти, руководители энергетических и энергомашиностроительных компаний, ведущие специалисты научного сообщества обсудили новые вызовы, определяющие условия реализации гидроэнергетических проектов, а также барьеры, стоящие на пути отраслевого развития.

Александр Конюхов рассказал о работе «Силовых машин» на зарубежных рынках, а также о высоком интересе иностранцев к российским решениям для малой гидроэнергетики, приведя в качестве примера несколько недавних встреч с заказчиками из Мьянмы, Индии, Лаоса, Вьетнама, Узбекистана.

Также руководитель подчеркнул, что сейчас завершается большая волна модернизации и строительства ГЭС в России, и «Силовые машины» готовы к новой волне, которая ожидается через несколько лет:

– Сегодня «Силовые машины» обладают всеми инженерно-техническими компетенциями и производственными мощностями, чтобы обеспечить технологическую безопасность и суверенитет российской энергетики. Мы всегда поддержим и поставим оборудование – в нужные сроки, нужного качества, нужной конструкции и производительности.


Справочно:
Ежегодный Международный форум «Российская энергетическая неделя» проводится с 2016 года. Это эффективная площадка для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных тем развития отраслей топливно-энергетического комплекса.

Фото: Росконгресс