«Силовые машины» провели масштабный День открытых дверей для семей сотрудников компании

20 мая «Силовые машины» провели ежегодный День открытых дверей для сотрудников и их семей. В этом году праздник, который посетили свыше тысячи человек, прошел на заводе «Электросила», отмечающем в этом году 120-летний юбилей.

Разделенная на зоны территория мероприятия давала возможность гостям познакомиться с историей и современностью легендарного завода; побывать на экскурсиях в цехах, где производятся турбо и гидрогенераторы и ознакомиться с особенностями их производства, оценить музыкальные таланты своих коллег, ставших визитной карточкой программы; а также принять участие в множестве конкурсов и научных шоу.

Также на территории завода прошла акция, организованная «Силовыми машинами» совместно с благотворительным фондом «Подари мне крылья». Все собранные средства были направлены в фонд для помощи в реабилитации детей с ДЦП.

– День открытых дверей – это уникальная возможность заглянуть на сложное, высокотехнологичное производство, посмотреть, где, как, в каких условиях трудятся близкие и дорогие вам люди, – приветствовал гостей директор «Электросилы» Владимир Рабченя. – Наше предприятие находится в авангарде электротехнической отрасли и успешно реализует сложные проекты, но душа завода - это люди. Мы гордимся нашим коллективом – ведь именно их руками производится эта высокотехнологичная продукция. Уверен, что многие из наших сегодняшних гостей однажды придут работать в «Силовые машины» и на «Электросилу».

Фотографии с Дня открытых дверей доступны в нашем фотоархиве