«Силовые машины» и компании «Севергрупп» поддержали выставку «Константин Федорович Богаевский» в Русском музее

«Силовые машины», благотворительный фонд «Доброта Севера» и компании «Северсталь», «Лента», сеть клиник «Скандинавия», входящие в «Севергрупп», поддержали открытие выставки «Константин Федорович Богаевский» в Русском музее. Помощь мероприятию оказали также компании FUN&SUN и Nordgold.
Выставка «Константин Федорович Богаевский» посвящена 150-летию одного из крупнейших деятелей Серебряного века русской культуры. Экспозицию составили около 40 картин, акварелей, рисунков и литографий выдающегося мастера отечественного неоклассицизма Константина Богаевского (1872-1943) из собраний Русского музея и KGallery. Большинство из них мало известно зрителям и экспонируется впервые.

Это первая монографическая выставка Константина Богаевского в стенах Русского музея. Богаевский сказал свое неповторимое слово в отечественной пейзажной живописи. Его искусство посвящено родному Крыму. Созданные более века назад работы Богаевского и сейчас способны изумлять неожиданностью своих мотивов и их интерпретацией. Его видения становления нашей планеты, взаимодействия Космоса и земной жизни не устарели. Многие произведения Богаевского погибли в ходе революций и войн или оказались за рубежом, тем значимее нынешняя выставка его работ, охватывающая все периоды творчества мастера.